Мы делили все действия игроков/команд на три категории:

Также мы делили действия, совершенные игроками/командами по таймам.
Minutes – время проведенное игроком на поле в минутах.
Passes – количество пасов игрока/команды за игру.
Carries – количество проходов с мячом, совершенных игроком/командой.
Tackles – количество успешных единоборств (столкновений) игроком/командой.
Missed Tackles – проигранные единоборства (столкновения), совершенные игроком/командой, после которых соперник продвинулся дальше по полю.
Clean Breaks – Чистые проходы, завершившиеся проходом 1 и более защитников.
Tries – попытки.
Conversions – реализованные попытки. В скобках дается количество нереализованных попыток.
Players Beaten – количество игроков команды соперника, которых игрок с мячом обошел/пробежал.
Try assists – голевые передачи.
Offloads – скидки (пасы) мяча игроком/командой в момент столкновения.
Turnovers – потери мяча в следствие ошибок или противодействия соперника.
Turnovers Won – перехваты и подборы мяча, ситуации благодаря которым, команды возвращают себе владение мячом.
Kicks in play – удары ногой по мячу с целью продвинуть его дальше по полю.
Rebounds – выигранные верховые мячи после «Kicks in play».
Scrums – количество выигранных схваток (скрамов).
22 metres' successful visits – проникновение в 22-метровую зону команды противника.
Lineouts – выигранные лайн-ауты.

Исходя из собранных показателей, мы видим, что обе команды были практически идентичны. Итоговое количество совершенных передач (149 передач у сборной России – 137 у сборной Испании) и проходов с мячом (100 - 101) примерно равно. Но возникает вопрос об организации оборонительных действий. Сборная Испании в первом тайме совершила 14 успешных единоборств в своей 22-метровой зоне, в то же время, сборная России всего 5. При этом количество неудачных единоборств в первом тайме у сборной России равняется 11. Неслаженность команды и неспособность остановить прорывы сборной Испании и привело к 2 пропущенным попыткам в первом тайме.
Отдельно стоит отметить индивидуальные атакующие навыки и дриблинг игроков сборной Испании. Они смогли обойти 23 игроков сборной России в сумме за два тайма на проходах и смогли проникнуть в 22-метровую зону сборной России 7 раз. При этом игроки сборной России вместо того, чтобы сместиться на фланги, перейти к атакующим действиям за счет быстрого передвижения мяча посредством передач, действовали по центру поля.
Показатель Offload является прекрасным индикатором командной работы и скорости принятия решений игроков сборной Испании. Они успевали избавиться от мяча, совершить передачу в момент столкновения, 19 раз против 8 у сборной России. Несмотря на успех сборной Испании, стоит отметить спорное решение судьи не засчитывать попытку, совершенную №20 сборной России, Тагиром Гаджиевым.

Таблицы индивидуальных действий игроков представлены в двух разных таймах по сборным. Они сделаны в формат X-Y-Z, где Х = действие, совершенное в центре поля; Y= действие, совершенное в 22-метровой зоне соперника; Z = действие, совершенное в своей 22-метровой зоне.